Nous utilisons les cookies pour vous garantir une meilleure expérience sur notre site. Nous utilisons en outre des cookies de tierce partie pour vous envoyer des messages promotionnels personnalisés. Pour plus d'informations sur les cookies et sur leur désactivation, consultez notre Politique en matière de Cookies. Si vous continuez à naviguer dans ce site, vous acceptez automatiquement l'utilisation des cookies.
 
 
 

Les employés derriére Demaclenko

Ensemble pour le succès de notre entreprise

Nos collaborateurs constituent le fondement de notre entreprise et se consacrent chaque jour avec dévotion et passion aux missions qui leur incombent, l’intérêt de la société étant toujours placé au premier plan. 
Chaque membre de Demaclenko ne fait pas seulement partie d’une entreprise internationale. Chaque collaborateur est un expert dans son domaine et représente le maillon d’une chaîne. Chaque individu engage quotidiennement sa personnalité, ses idées et sa dynamique dans son travail et permet ainsi une synergie optimale. Nous répondons à vos demandes avec rapidité et dynamisme en faisant preuve d’un grand professionnalisme, et nous nous efforçons de présenter des solutions personnalisées pour satisfaire à tous les besoins de nos clients. 
 

Conseil d'administration

Andreas Dorfmann

CEO & Board Member
 
 
 

Martin Leitner

Président Demaclenko & Board Member
 
 
 

Roland Demetz

CTO Demaclenko
 
 
 
 
 
 

Team

Reinhard Aldosser

Head of Production

+39 0471 773541
reinhard.aldosser@demaclenko.com
 
 
 

Armin Dissertori

ADM & Finance Manager

+39 0472 061625
armin.dissertori@demaclenko.com
 
 
 

Hermann Erlacher

Branch-Manager Austria - ADM 

+43 5262 62121 3407
hermann.erlacher@demaclenko.com
 
 
 

Sofia Falaschi

Head of Marketing

+39 0472 061602
sofia.falaschi@demaclenko.com
 
 
 

Stephan Hafner

Service Manager

+39 348 491 36 67
stephan.hafner@demaclenko.com
 
 
 

Philipp Oberhuber

Supply Chain Management

+39 345 388 88 86
philipp.oberhuber@demaclenko.com
 
 
 

Florian Stuffer

Head of R&D - Senior Project Manager

+39 335 698 19 93
florian.stuffer@demaclenko.com
 
 
 

Franck Tiffreau

Directeur France

+33 (0)4 79 84 77 77
franck.tiffreau@demaclenko.com
 
 
 

Peter Widmer

Manager Demaclenko Switzerland

+41 7197 14866
peter.widmer@demaclenko.com
 
 
 
 
 
 

Sales

Michael Moosbrugger

Area Manager Austria & Germany

Tel. +43 664 150 5337
michael.moosbrugger@demaclenko.com
 
 
 

Mirco Demetz

Head of worldwide export

+39 0472 061603
mirco.demetz@demaclenko.com
 
 
 

Jan Terzariol

Area manager

+39 342 854 91 58
jan.terzariol@demaclenko.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Snow Magazine

Quoi de neuf chez nous ? Infos, récits et événements...
Nous vous présentons tout ce que vous avez toujours voulu savoir sur la neige et sur Demaclenko... Découvrez les nouveautés, les récits et rejoignez notre communauté pour les différents événements et partenariats. Avec notre Snow Mag, restez informés des grands événements concernant l’enneigement technique, etc.