Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 

Die Menschen hinter Demaclenko

Zusammen legen wir den Grundstein für ein erfolgreiches Unternehmen


Unsere Mitarbeiter sind das Fundament unseres Unternehmens und widmen sich Tag für Tag aufopfernd und mit Leidenschaft den gestellten Aufgaben wobei das Wohl des Unternehmens stets in den Vordergrund gerückt wird. Wer zu Demaclenko gehört, ist viel mehr als nur ein Teil eines internationalen Unternehmens. Jeder Mitarbeiter ist Experte in seinem Bereich – und Teil eines großen Ganzen. Jeder Einzelne bringt sich täglich mit seiner Persönlichkeit, seinen Ideen und seiner Dynamik in seine Arbeit ein und ermöglicht so eine optimal funktionierende Synergie. Wir reagieren auf Ihre Bedürfnisse schnell, dynamisch und mit der ganzen Professionalität und sind bemüht maßgeschneiderte Lösungen für all unsere Kundenwünsche zu präsentieren. 

Verwaltungsrat

Andreas Dorfmann

CEO & Board Member

 
 
 

Martin Leitner

Präsident Demaclenko & Board Member
 
 
 

Roland Demetz

CTO Demaclenko 
 
 
 
 
 
 

Team

Reinhard Aldosser

Head of Production

+39 0471 773541
reinhard.aldosser@demaclenko.com
 
 
 

Armin Dissertori

ADM & Finance Manager

+39 0472 061625
armin.dissertori@demaclenko.com
 
 
 

Hermann Erlacher

Branch-Manager Austria- ADM

+43 5262 62121 3407
hermann.erlacher@demaclenko.com
 
 
 

Sofia Falaschi

Head of Marketing

+39 0472 061602
sofia.falaschi@demaclenko.com
 
 
 

Stephan Hafner

Service Manager

+39 348 491 36 67
stephan.hafner@demaclenko.com
 
 
 

Philipp Oberhuber

Supply Chain Management

+39 345 388 88 86
philipp.oberhuber@demaclenko.com
 
 
 

Florian Stuffer

Head of R&D - Senior Project Manager

+39 335 698 19 93
florian.stuffer@demaclenko.com
 
 
 

Franck Tiffreau

Technischer Direktor Frankreich

+33 (0)4 79 84 77 77
franck.tiffreau@demaclenko.com

 
 
 

Peter Widmer

Manager Demaclenko Switzerland

+41 7197 14866
peter.widmer@demaclenko.com
 
 
 
 
 
 

Sales

Michael Moosbrugger

Verkaufsleitung Österreich & Deutschland

Tel. +43 664 150 5337
michael.moosbrugger@demaclenko.com
 
 
 

Mirco Demetz

Head of worldwide export

+39 0472 061603
mirco.demetz@demaclenko.com
 
 
 

Jan Terzariol

Area manager

+39 342 854 91 58
jan.terzariol@demaclenko.com
 
 
 
 
 
 
Direkte Kontaktanfrage
 
 
 
Absenden
 
 

Snow Magazine

Hier erfahren Sie was bei uns gerade passiert...News, Stories & Events
Wir sagen Ihnen was Sie schon immer über Schnee und Demaclenko wissen wollten…Erfahre Neuigkeiten, entdecke Geschichten und sei Teil unserer Comunity bei verschiedenen Events & Partnerschaften. Mit unserem Snow Mag bist du immer up to date und bestens informiert über coole Fakten rund um technischer Beschneiung & Co.