Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 
 

Team

Das Fundament unseres Unternehmens


Sales Demaclenko America
Dennis Kinsella – North America Sales Manager
+1 603 8429001
dennis.kinsella@demaclenko.com

Sales Austria & Germany
Michael Moosbrugger – Area Sales Manager
+43 5262 621213403
michael.moosbrugger@demaclenko.com

Sales South Tyrol

Jan Terzariol– Area Sales Manager
+39 0472 061622
jan.terzariol@demaclenko.com

Sales Switzerland

Peter Widmer – General Manager Demaclenko Switzerland
+41 71 9714866
peter.widmer@demaclenko.com

Sales Export
Mirco Demetz – Export Manager
Tel. +39 0472 061603
mirco.demetz@demaclenko.com

Marketing
Sofia Falaschi – Head of Marketing
+39 0472 061602
sofia.falaschi@demaclenko.com

Production
Reinhard Aldosser Head of production
+39 0471 773541
reinhard.aldosser@demaclenko.com

R&D
Florian Stuffer – Head of R&D and Project Management
+39 0472 794355
florian.stuffer@demaclenko.com

Logistic & Orders
Simon Fissneider – Logistic & Orders Manager
+39 0472 061636
simon.fissneider@demaclenko.com

Service
Stephan Hafner - Service Manager
+39 348 4913667
stephan.hafner@demaclenko.com
 
 
 
 
 

Die Schneimeister Area

Für unsere Freunde

Gebrauchtmaschinen

Qualität bewährt sich